Главная / Новости / Единовременная денежная выплата участникам специальной военной операции или членам семей погибших (умерших) участников специальной военной операции
29.02.2024

В Воронежской области установлена единовременная денежная выплата лицам, включенным в реестр участников специальной военной операции и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, взамен бесплатного предоставления им земельного участка в собственность.

Выплата предоставляется участникам специальной военной операции или членам семей погибших (умерших) участников специальной военной операции однократно в размере 200000 руб.

Для предоставления данной меры социальной поддержки участники специальной военной операции или члены семей погибших (умерших) участников специальной военной операции, включенные в сводный список обращаются в КУВО «УСЗН» по месту жительства (пребывания) участника специальной военной операции с заявлением (заявлениями)о предоставлении единовременной денежной выплаты.

Необходимые документы:
1) документы, удостоверяющие личность заявителя (заявителей);
2) документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (заявителей), и документ, подтверждающий его полномочия (в случае подачи заявления (заявлений) через представителя);
3) копию уведомления (уведомлений),
4) сведения о том, что заявитель (заявители) включен в Реестр участников специальной военной операции и членов их семей;
5) реквизиты банковского счета (банковских счетов) заявителя (заявителей) для перечисления единовременной денежной выплаты;
6) согласие на обработку персональных.

Более подробную информацию можно получить в КУВО «УСЗН Каменского района» по телефонам: 8(47357)5-27-59 и 5-22-39 или по адресу: пгт.Каменка, ул.Мира, д.29